Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2023 года Жители Первомайского района выслушали приговор за незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Мужчины признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 32 и 35-летние жители Первомайского района в октябре 2022 года были обнаружены сотрудниками правоохранительного органа непосредственно после произведенного сбора ими наркосодержащего растения – каннабис (марихуана) в крупном размере.

В дальнейшем, в ходе обследования жилых помещений, у каждого из подсудимых были изъяты части наркосодержащего растения, собранного ранее.

С учетом мнения государственного обвинителя одному из виновных назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Другому подсудимому, с учетом рецидива преступлений, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости