Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года В Ачите по требованию прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

Прокуратура Ачитского района провела проверку по обращению законного представителя 7-летнего ребенка-инвалида о нарушении его права на льготное обеспечение техническими средствами реабилитации.

Установлено, что в соответствии с индивидуальной программой реабилитации несовершеннолетняя нуждается в получении кресла-коляски с дополнительной фиксацией (поддержкой) головы и тела для больных ДЦП прогулочной, а также заушным слуховым цифровым аппаратом, обязанность предоставления которых лежит на региональном подразделении Фонда социального страхования РФ.

Законным представителем несовершеннолетней с ограниченными возможностями здоровья в региональное подразделение Фонда социального страхования РФ в ноябре 2021 года подано заявление об обеспечении необходимыми техническими средствами реабилитации, однако в течение длительного время несовершеннолетняя ими обеспечена не была.

В целях защиты прав несовершеннолетней на социальную помощь прокуратура Ачитского района направила исковое заявление в Красноуфимский районный суд об обязании Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ обеспечить ребенка с ограниченными возможностями здоровья вышеуказанными средствами реабилитации.

После вмешательства прокуратуры Фондом социального страхования РФ кресло-коляска прогулочная, а также заушной слуховой цифровой аппарат предоставлены ребенку-инвалиду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости