Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2023 года Осужден участник организованной группы за хищение денежных средств из банкоматов на сумму свыше 4,2 млн рублей

Верхнепышминский городской суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Павла Фролова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ, а равно незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств, совершенные организованной группой), пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, организованной группой, в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище, организованной группой).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела государственный обвинитель представил доказательства, что Фролов и трое соучастников совершали кражи денежных средств из банкоматов, расположенных на территории Свердловской области.

Совершению преступлений предшествовала тщательная подготовка: определялось наличие и расположение внутри магазинов банкоматов с денежными средствами, их конструкция, наличие охранной сигнализации, видеокамер.

Всего в результате незаконных действий обвиняемого и его сообщников похищены денежные средства в сумме 4,2 млн рублей.

Уголовное дело в отношении обвиняемого было выделено в отдельное производство в связи с заключением им досудебного заключения о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении других фигурантов находится в стадии расследования.

Верхнепышминский городской суд назначил Павлу Фролову наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости