Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2023 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Оренбурга в совершении преступления в сфере экономической деятельности

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключениепо уголовному делу в отношении 43-летнего гражданина РФ, занимавшегося незаконным приобретением и хранением в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере, а также незаконным использованием чужого товарного знака, причинившим крупный ущерб,правообладателям.

Установлено, что в период с 21.08.2020 по 06.07.2022 житель г. Оренбурга, приобрел и хранил в целях сбыта, в находящемсяу него в пользовании гараже и автомобиле, немаркированные специальнымии акцизными марками РФ табачные изделия общей стоимостью более 3 млн. рублей, а также использовал товарные знаки табачных компаний без разрешения правообладателей, чем нарушил их права.

Всего из незаконного оборота изъято более 27 тыс. пачек немаркированных табачных изделий.

По результатам расследования фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, ч. 1 ст. 180 УК РФ, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дзержинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости