Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2023 года Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению сфере преступлений против государственной власти

Судом Ленинского района г. Оренбурга вынесен приговор в отношении 26-летнего студента вуза, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что молодой человек, обучающийся в одном из высших учебных заведениях г. Оренбурга, 21.01.2021 через посредника дал взятку в виде денежных средств в общей сумме 18 000 рублей заведующему отделением эксплуатации систем трубопроводного транспорта и автоматизации технологических процессов одного из вузов, расположенных на территории г. Оренбурга, за что последний обеспечил успешную сдачу студентом форм промежуточной аттестации по различным предметам без фактической проверки знаний учебных дисциплин, то есть за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Ленинский районный суд города Оренбурга согласился с доводами государственного обвинителя о достаточной совокупности доказательств вины подсудимого, постановил обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа в доход государства в размере 50 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 17:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости