Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2023 года Новгородец осужден к 6,5 годам лишения свободы за незаконные приобретение, хранение и сбыт амфетамина в крупном размере

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Александра Сергеева. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года Сергеев, приобрел у иного лица амфетамин массой более 1 гр. за 2000 рублей, который хранил при себе.

Кроме того подсудимый, находясь возле одного из домов на пр. Александра Корсунова в Великом Новгороде сбыл лицу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», амфетамин массой более 1 гр. за 1000 рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область