Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 мая 2023 года Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушения водного законодательства в деятельности водоканала

Брянской природоохранной прокуратурой с участием представителя Приокского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведена проверка соблюдения требований водного законодательства в деятельности МУП «Навлинский районный водоканал».

Установлено, что в нарушение требований водного законодательства МУП «Навлинский районный водоканал», которому администрацией Навлинского района переданы в хозяйственное ведение очистные сооружения, как водопользователь реки Навля осуществляет сброс сточных вод в названный объект в отсутствие разрешительных документов.

Химический анализ проб сточных и природных вод из реки показал превышение концентрации загрязняющих веществ в сточных водах.

Прокурор внес в адрес директора водоканала представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, а также инициировал привлечение МУП «Навлинский районный водоканал» к административной ответственности по ч.1 ст. 8.14 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении в Приокском межрегиональном управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 14:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости