Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 мая 2023 года В Смидовичском районе 4 ФАПа получили лицензию на оказание медицинской помощи

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие целевых программ.

Так, прокуратурой Смидовичского района в ходе надзорной деятельности проверено соблюдение требований законодательства при выполнении мероприятий проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» по возведению модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов

На территории района в соответствии с региональной программой «Модернизация первичного звена здравоохранения в Еврейской автономной области» на 2021 - 2025 годы» возведено 4 фельдшерско-акушерских пунктов в селах Аур, Белгородское, им. Тельмана, Песчаное.

В установленный срок ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» лицензия на оказание медицинской помощи фельдшерско-акушерскими пунктами не получена по причине того, что имелся ряд замечаний к обустройству территорий ФАПов, препятствующих получению санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам.

В этой связи, прокурором Смидовичского района осуществлялись выезды на место возведения ФАПов с целью проверки сроков и качества выполненных работ, проведена рабочая встреча с главным врачом ОГБУЗ «Смидовичская районная больница», по результатам которой обеспечено выполнение работ по благоустройству территорий ФАПов и произведена их приёмка.

В результате проделанной работы медучреждением 23.05.2023 получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии помещений ФАПов санитарным правилам и нормам, а также 29.05.2023 получена лицензия на осуществление медицинской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 19:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости