Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 мая 2023 года В Кадуйском районе 38-летний местный житель осужден за совершение незаконных приобретения, ношения, хранения и сбыта огнестрельного оружия

Прокуратурой Кадуйского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт огнестрельного оружия).

Установлено, что в 2021 году местный житель, находясь на территории одного из производственных предприятий, расположенного в п. Кадуй, обнаружил обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья, которое оставил себе для личного использования. Указанное оружие мужчина перенес в гараж у своего дома, где продолжил его незаконное хранение. В июне 2022 года фигурант уголовного дела осуществил незаконный сбыт данного огнестрельного оружия другому местному жителю.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 2 месяца условно с испытательным сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости