Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2023 года Прокуратура Кировского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению бывших супругов в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Прокурор Кировского района г. Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя и его бывшей супруги 35 лет.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые приобрели через интернет наркотическое средство весом более 17 г и расфасовали его дома.

В сентябре 2022 года во время оборудования «Тайников» с наркотиками они были задержаны сотрудниками управления наркоконтроля регионального управления МВД России в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение».

Согласно заключению врачебной комиссии у обвиняемых имеется хроническое психическое расстройство в форме синдрома зависимости от опиатов средней тяжести.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Дата рассмотрения не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости