Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 мая 2023 года В Тульской области вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий в особо крупном размере

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение в отношении 52-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

С учетом представленных прокурором в суде доказательств установлено, что в период времени, предшествующий 21 февраля 2018 года, 52-летняя жительница г. Новомосковска приобрела у неустановленного лица немаркированную табачную продукцию иностранного производства в количестве более 121 тыс. штук с целью их дальнейшей реализации в принадлежащем её маме торговом павильоне, расположенном в г. Новомосковске, где она их оставила на хранение.

В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий обнаружена и изъята незаконная табачная продукция общей стоимостью почти 5 млн рублей.

С учётом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 550 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости