Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2023 года По инициативе прокуратуры за коррупционное правонарушение виновное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя выявлен факт привлечения бывшего муниципального служащего к трудовой деятельности в строительной организации без уведомления работодателя по предыдущему месту работы.

В ходе проверки установлено, что в организацию трудоустроен бывший муниципальный служащий, ранее работавший в администрации Ленинского района г. Ставрополя.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, руководитель организации после заключения трудового договора уведомление о принятии бывшего муниципального служащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту его службы в установленный законом срок не направил.

По данному факту прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Исполнение судебного акта находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости