Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2023 года В Мордовии по результатам вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед хозяйствующими субъектами в сумме более 1,5 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Саранск провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательства в части оплаты заказчиками надлежащим образом исполненных государственных контрактов.

Установлено, что в период с октября 2022 г. по февраль 2023 г. по 20 государственным контрактам и договорам индивидуальным предпринимателем и организацией, имеющей статус малого предприятия, выполнена поставка изделий медицинского назначения на общую сумму свыше 1,6 млн рублей.

Вместе с тем, несмотря на исполненные хозяйствующими субъектами обязательства, в установленный законом срок ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» контракты в полном объеме не оплачены. Задолженность учреждения составила свыше 1,5 млн рублей.

В целях защиты прав хозяйствующих субъектов прокуратура района внесла представление главному врачу больницы.

В результате вмешательства надзорного ведомства права субъектов предпринимательства восстановлены, оплата поставленного товара произведена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости