Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2023 года В Новгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника колонии за взятки

Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в значительном размере).

По версии следствия, в период с ноября 2022 года по январь 2023 года обвиняемый, являясь сотрудником исправительного учреждения, договорился с осужденным за денежные средства осуществить пронос на территорию колонии незаконных предметов – сим-карты и мобильного телефона с зарядным устройством.

Впоследствии за совершение таких действий сотрудник колонии получил от знакомой осужденного взятку в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый получил взятку в размере не превышающим 10 тыс. рублей за пронос на территорию исправительного учреждения запрещенного предмета - смарт-часов, которые выполняют функцию мобильного телефона.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости