Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2023 года Житель Лукояновского района осужден на 9 лет колонии строгого режима за незаконный оборот наркотических средств

Арзамасским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Лукояновского района Нижегородской области, осуществляющего незаконный сбыт наркотических средств. Он признан виновным по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый в период с января по июнь 2021 года получил сведения о способе кустарного изготовления наркотических средств и приискал Интернет-магазин по продаже запрещенных веществ.

После чего с июня по сентябрь 2021 года, находясь на территории нежилого помещения в с. Салдаманово Лукояновского района Нижегородской области, используя специальное химическое и лабораторное оборудование, он незаконно изготавливал наркотическое средство «мефедрон».

Готовое и упакованное в свертки наркотическое средство подсудимый размещал в «тайниках-закладках» на территории Лукояновского и Арзамасского районов Нижегородской области, информацию о которых затем направлял в Интернет-магазин.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Виновному с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, обстоятельств совершения преступлений, окончательно суд назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости