Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2023 года К 7 годам лишения свободы в колонии особого режима осужден 41-летний житель Бабынинского района, угнавший автомобиль с применением насилия

Прокуратура Бабынинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в декабре 2022 года подсудимый, находясь на участке автодороги «Бабынино-Воротынск» в состоянии алкогольного опьянения, остановил автомобиль марки «Хендай Солярис».

Злоумышленник, применив насилие к водителю, схватил его за рукав куртки и резко вытащил из салона, неправомерно завладел автомобилем потерпевшего.

Проехав несколько километров по указанной дороге, подсудимый не справился с управлением, съехал в кювет, где, спустя непродолжительное время, был задержан сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и рецидива преступлений, приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости