Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 мая 2023 года По требованию Светлогорского межрайонного прокурора суд приостановил деятельность пансионата для пожилых людей и инвалидов

Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения федерального законодательства в деятельности пансионата.

Установлено, что в нежилом здании в г. Светлогорске некоммерческой организацией организован пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми с круглосуточным пребыванием граждан, в том числе не имеющих возможности самостоятельно передвигаться.

Использование объекта является опасным для жизни и здоровья граждан, поскольку помещение не соответствует обязательным требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с этим межрайонный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации вышеуказанного здания в качестве пансионата по уходу и присмотру за пожилыми людьми и инвалидами.

Судом требования прокурора удовлетворены, деятельность пансионата приостановлена до устранения нарушений требований законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости