Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 мая 2023 года По поступившему обращению прокурор через суд добивается предоставления благоустроенного жилья для многодетной семьи из Облученского района ЕАО

В прокуратуру Облученского района обратилась жительница г. Облучье с заявлением о нарушении ее жилищных прав, как лица имеющего право на внеочередное предоставление жилого помещения.

В рамках его рассмотрения установлено, что заявительница с супругом и тремя несовершеннолетними детьми проживают в доме, который в 2014 году признан аварийным и подлежащим сносу. Семья была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

В рамках мероприятия национального проекта «Жилье и городская среда» и программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» на период 2019 - 2025 гг., жильцов дома в 2021 году должны были расселить.

Однако органом местного самоуправления вопрос о предоставлении многодетной семье иного жилья длительное время не решался, в связи с чем, женщина обратилась за помощью к прокурору.

В целях защиты жилищных прав заявительницы и несовершеннолетних детей прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о предоставлении ей и членам ее семьи благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение нарушений закона взято прокуратурой района под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости