Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

29 мая 2023 года В Удмуртии по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Устиновского района г. Ижевск провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с 2017 года по 2018 год учредитель организации незаконно перечислял в качестве коммерческого подкупа денежные средства должностному лицу компании – контрагента за предоставление им сведений о ценах, объемах заказов и сроках, предлагаемых конкурентами в коммерческих предложениях.Общая сумма незаконного вознаграждения от имени юридического лица составила более 270 тыс. рублей.

Указанные действия совершались для получения юридическим лицом наиболее выгодных предложений для последующего заключения с ним соглашений на поставку товаров и получения прибыли.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения компания оштрафована на 1 млн рублей.

Ранее получатель незаконного вознаграждения привлечен к уголовной ответственности. В отношении него вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости