Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2023 года В Северо-Эвенском районе вынесен приговор по уголовному делу о браконьерстве

Прокуратурой Северо-Эвенского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех жителей поселка Эвенск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба). Один из соучастников также осужден по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Экологическое преступление раскрыто ПУ ФСБ России по Восточному Арктическому району, уголовное дело расследовано Отд МВД России по Северо-Эвенскому району.

В суде установлено, что в июле 2022 г. браконьеры находились в районе реки Большая Гарманда, где незаконно выловили свыше 50 экземпляров горбуши и кеты.

В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере свыше 100 тыс. рублей, который полностью возмещен обвиняемыми в ходе следствия.

В зависимости от роли и участия в противоправных деяниях осужденным назначено наказание в виде 2 лет и 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 18:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости