Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

29 мая 2023 года По ходатайству прокуратуры запрещена эксплуатация не соответствующей стандартам скейтплощадки в Красноперекопском районе

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности на объектах спортивно-игровой инфраструктуры.

Установлено, что скейтпарк, оборудованный в парковой зоне села Ишунь, не соответствует требованиям безопасности. Так, поверхность для катания неровная, несплошная, со сколами, имеются перепады по высоте, нескругленные края. Горки для катания на площадке установлены нестандартные.

Оборудование не имеет маркировки.

Ввиду выявленных нарушений, которые создают угрозу причинения вреда здоровью детей, прокуратурой предъявлено исковое заявление в суд о понуждении администрации Ишунского сельского поселения привести скейтпарк в соответствие с требованиями государственных стандартов. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Также определением суда удовлетворено ходатайство прокурора об обеспечении иска путем возложения обязанности по принятию мер по запрету использования скейтпарка до устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости