Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 мая 2023 года Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении четверых пенсионеров

Прокуратура Советского района г. Томска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего студента одного из высших учебных заведений. Он обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в марте 2023 года обвиняемый в сети «Интернет» нашел объявление о работе курьером. Совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, он участвовал в хищении денежных средств у пожилых людей. Соучастники фигуранта звонили пенсионерам и вводили их в заблуждение, сообщая ложные сведения о том, что их родственники попали в ДТП и во избежание привлечения к уголовной ответственности необходимо заплатить денежные средства. Молодой человек, согласно отведенной роли, выступал курьером и должен был забирать деньги и передавать их соучастнику за денежное вознаграждение.

Жертвами соучастников стали четыре пожилых гражданина. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Томска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости