Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 мая 2023 года По иску Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора на лесопользователя возложена обязанность демонтировать ограждение на лесном участке

Майминским районным судом удовлетворено исковое заявление Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора о демонтаже ограждения на лесном участке в водоохранной зоне р. Катунь на турбазе «Орлиное гнездо» в течение одного месяца со дня вступления в законную силу судебного решения.

Основанием для направления искового заявления в суд послужили материалы прокурорской проверки, согласно которым при осуществлении рекреационной деятельности на лесном участке, расположенном в водоохранной зоне р. Катунь на части выдела 18 квартала 27 Манжерокского участкового лесничества, произведено огораживание протяженностью 123 метра.

Проведенная проверка показала, что данное ограждение по своему назначению выполняет функцию по разграничению лесного участка, обозначая его границы и ограничивая доступ к землям лесного фонда. Наличие ограждения создает препятствия для свободного перемещения граждан и диких животных.

По вступлении в законную силу судебного решения Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура проконтролирует его исполнение.

В настоящее время судами рассмотрены все 25 исковых заявлений о демонтаже ограждений на лесных участках, которые были предъявлены в суд природоохранным прокурором. Демонтированы ограждения на 19 туристических базах общей протяженностью 6309 метров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости