Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2023 года В Фалёнском районе осуждён руководитель коммерческого предприятия за злостное неисполнение требований прокурора и вступивших в законную силу решений суда

Прокуратура Фалёнского района Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «В». 33-летний директор общества признан виновным по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

В суде установлено, что в период с августа 2022 г. по февраль 2023 г. работодатель злостно уклонился от исполнения требований прокурора и вступивших в законную силу решений суда, которыми на него была возложена обязанность устранить выявленные надзорным органов нарушения трудового законодательства.

В частности он не принимал мер к надлежащему ведению трудовых книжек принятых на работу граждан, а также не организовал должное информирование налоговых органов, пенсионного фонда, фондов социального и медицинского страхования о наличии трудовых правоотношений с гражданами.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Фалёнского района о доказанности вины подсудимого.С учетом тяжести содеянного, данных о личности, совершения преступлений впервые, иных смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил мужчину к наказанию в виде штрафа в размере 22 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости