Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2023 года По постановлению прокуратуры г. Красноярск кондуктор троллейбуса, высадившего ребенка, привлечена к административной ответственности

Прокуратура г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 13 апреля 2023 г. в вечернее время кондуктор троллейбуса № 5 принудительно высадила 13-летнюю девочку.

Девочка следовала из образовательного учреждения домой, не смогла рассчитаться транспортной картой по причине возникшего сбоя в системе. В течение трех остановок кондуктор требовала от ребенка оплаты проезда либо покинуть троллейбус.

Не помог девочке и звонок матери, которая хотела по телефону решить вопрос с кондуктором о возможных вариантах оплаты проезда ребенка при сложившихся обстоятельствах.

В итоге под напором взрослого человека малолетняя девочка в подавленных чувствах вышла из автобуса, не доехав до дома две остановки, и продолжила путь домой уже пешком через немноголюдные территории, подвергаясь опасности.

Прокуратура внесла представление в МП «Гортранса» с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц предприятия. Кроме того, в отношении кондуктора возбуждено административное дело по ч. 2.1 ст. 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса). Женщине грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости