Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 мая 2023 года Юридическое лицо привлечено к ответственности за незаконное строительство многоквартирного жилого дома в г.Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.Установлено, что ООО «Легенда» осуществляет строительство многоквартирного дома в г.Ханты-Мансийске без соответствующего разрешения.

Кроме того, решением Арбитражного суда округа в 2022 году на общество возложена обязанность приостановить незаконное строительство.

Между тем при осмотре земельного участка установлено, что обществом возведен фундамент и три этажа здания дома, на строительной площадке находятся работники, осуществляющие строительные работы.

Межрайонной прокуратурой в отношении ООО «Легенда» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство).

По результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс рублей.

Также руководителю организации межрайонным прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости