Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2023 года За неисполнение законных требований Ковровского городского прокурора судебный пристав-исполнитель привлечен к административной ответственности

Ковровской городской прокуратурой в феврале 2023 года проведена проверка по обращению по вопросу нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что ещё в 2021 году с банковского счёта заявительницы в рамках исполнительного производства списаны денежные средства. Впоследствии судебный акт, на основании которого произошло списание, отменён.

В рамках проверочных мероприятий прокурором в адрес врио начальника ОСП Ковровского района дважды направлены запросы о предоставлении необходимой информации.

На оба запроса судебным приставом-исполнителем предоставлена непроверенная информация, не соответствующая действительности.

Ранее такая же информация предоставлялась заявительнице, что повлекло нарушение её прав на рассмотрение обращений и получение достоверных сведений.

Предоставление прокурору недостоверной и заведомо ложной информации является фактически оставлением его требования без исполнения, в связи с чем в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено дело об административном правонарушении по 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 07:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область