Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2023 года Прокуратура Барун-Хемчикского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения, будучи судимым за аналогичное преступление

Барун-Хемчикский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Барун-Хемчикского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в октябре 2022 года мужчина, имея судимость за совершение преступления в состоянии опьянения, не имея права управления транспортным средством, находясь в с. Шекпээр, повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и направился в г. Абакан.

Однако, по дороге был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва, который отстранил его от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования молодой человек отказался, в связи с чем, направлен в медицинское учреждение, где установлено состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Наказание в виде лишения свободы заменено на принудительные работы сроком на 1 год с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости