Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 мая 2023 года Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей республики. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере и сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой).

По версии следствия, с января по май 2022 года организованная преступная группа сбывала и покушалась на сбыт героина и других наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом с использованием мессенджера.

Обвиняемые совершили 15 особо тяжких преступлений на территории г. Улан-Удэ и районов республики. В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Наиболее строгим наказанием за совершение каждого преступления является лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Оперативные новости прокуратуры Республики Бурятия доступны в Telegram-канале и ВКонтакте

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости