Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 мая 2023 года В Костроме в эксплуатацию введен долгострой, который числился в Едином реестре проблемных объектов

В результате работы, проделанной органами прокуратуры области совместно с уполномоченными органами власти, Фондом развития территорий и региональным Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства, на улице Даремской г. Костромы введен в эксплуатацию проблемный объект бывшего застройщика ИСПО «Костромагорстрой», строительство которого сопровождалось значительным числом нарушений прав дольщиков.

Строительство дома приостановлено застройщиком в 2017 году и в марте 2022 года возобновлено региональным Фондом по защите прав участников долевого строительства после принятия Наблюдательным советом Фонда развития территорий решения о его завершении.

Ситуация с окончанием строительства долгостроя находилась под пристальным вниманием органов прокуратуры области, с привлечением уполномоченных органов власти и застройщика неоднократно осуществлялись выезды на объект, по результатам которых застройщику и подрядчику вносились акты реагирования, проводились встречи с пострадавшими дольщиками, в том числе в рамках работы постоянно действующей межведомственной рабочей группы, созданной в прокуратуре области.

По итогам принятых мер дом построен, долгожданное жилье вскоре получат 63 участника долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости