Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2023 года С учетом позиции Таганской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении ранее судимого мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу

С учетом позиции Таганской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении ранее судимого 30-летнего мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество и покушение на мошенничество).

Обвиняемый совместно с соучастниками позвонили 80-летней пенсионерке и сообщили ей ложную информацию о попытке хищения денежных средств с ее банковского счета. Представляясь работниками банка и сотрудниками правоохранительных органов, они убедили пожилую женщину обналичить в банке 800 тыс. рублей и в заранее оговоренное время выбросить их из окна собственной квартиры.

Обвиняемый приехал к дому потерпевшей на ул. Талалихина, где подобрал деньги и скрылся.

Продолжив заниматься преступной деятельностью, злоумышленники решили обмануть еще одну пенсионерку. Однако 85-летняя женщина поняла, что ее обманывают и обратилась в правоохранительные органы.

При координирующей роли Таганской межрайонной прокуратуры обвиняемый был задержан у жилого дома при попытке получения 400 тыс. рублей.

Важно!

Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не предлагают гражданам принять участие в мероприятиях, связанных со снятием и переводом денежных средств, в том числе на якобы «безопасные счета», передачей наличности посторонним лицам, получением кредитов, продажей квартир и иного имущества, передачей данных банковских карт.

Видео в телеграм-канале https://t.me/moscowproc/2078

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости