Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2023 года По иску Рыбинской городской прокуратуры суд возложил на департамент дорожного хозяйства обязанность обустроить на участке автомобильной дороги вдоль поселка Ермаково тротуар и освещение

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге вдоль поселка Ермаково Рыбинского района.

Установлено, что нарушение требований закона на участке автодороги «Ярославль – Рыбинск «Р-151», проходящем вдоль населенного пункта, отсутствуют стационарное электрическое освещение и тротуар.

По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура направила заявление в суд о возложении на департамент дорожного хозяйства Ярославской обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Рыбинского городского суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.Исполнение судебного акта и устранение нарушений поставлено городской прокуратурой на контроль.

Вопросы отсутствия на указанном участке автодороги тротуара и уличного освещения явились также предметом обращения жителей к региональному омбудсмену Сергею Бабуркину, который поставил их решение на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости