Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2023 года Прокуратура Питкярантского района утвердила обвинительное заключение по делу о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем смерть человека

Прокуратура Питкярантского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города Кондопога. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершённое лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что обвиняемый, находясь в декабре прошлого года в посёлке Салми Питкярантского района, в нарушение требований пожарной безопасности, не организовав проведение проверки и ремонт печи в квартире, переданной ему по договору социального найма, растопил неисправную печь и, достоверно зная о том, что уголь в печи не прогорел, направился спать, оставив печь без присмотра, в результате чего при топке печи произошёл выброс угарного газа и его скопление в комнате, где ночевал его 14-летний сын, что привело к наступлению смерти последнего.

Уголовное дело направлено в Питкярантский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости