Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 мая 2023 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по факту мошенничества в особо крупном размере

25.05.2023 прокурором республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30 (покушение на мошенничество), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что руководитель ООО «Лес С» предоставил в Межрайонную ИФНС №10 России по Республике Карелия налоговые декларации за 2-й, 3-й и 4-й квартал 2015 года с требованием о возврате НДС в сумме более 600, 200 и 800 тысяч рублей соответственно за сделки по приобретению запасных частей и за услугу по отводу и таксации лесосек, произведенных иной организацией, которые фактически не осуществлялись.

Сотрудниками ИФНС в ходе проведения камеральной проверки незаконные действия по хищению денежных средств в размере 600 и 200 тысяч рублей были пресечены.

Вместе с тем, обвиняемый незаконно получил из бюджета РФ денежные средства в размере 863 тыс. рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости