Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 мая 2023 года В Дмитровском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера администрации Долбенкинского сельского поселения за хищение бюджетных средств

Дмитровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного бухгалтера администрации Долбенкинского сельского поселения, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное с использованием служебного положения).

Установлено, в период с декабря 2019 г. по декабрь 2022 г. осужденная, пользуясь своим служебным положением, вносила в соответствующие платежные документы недостоверные данные о якобы подлежащих ей денежных выплатах в качестве премий.

В результате незаконных действий ей необоснованно выплачено более 150 тысяч рублей, бюджету сельского поселения причинен ущерб на указанную сумму.

В ходе предварительного расследования уголовного дела женщина возместила причиненный преступлением ущерб в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных полномочий в органах местного самоуправления, на 1 год.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости