Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2023 года В Томской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об использовании поддельного документа при заключении государственного контракта на выполнение лесоавиационных работ

Томская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности государственных контрактов, заключенных учреждениями лесной отрасли в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

Установлено, что в марте 2023 года областным государственным специализированным бюджетным учреждением «Томская база авиационной охраны лесов» с авиационной компанией заключен государственный контракт на выполнение лесоавиационных работ с использованием самолета «Cessna». Цена контракта превысила 8 млн рублей.

Перед заключением контракта авиакомпанией заказчику представлен сертификат эксплуатанта с указанием воздушного судна.

Вместе с тем в реестре Федерального агентства воздушного транспорта числится сертификат с аналогичным номером, в котором нет сведений о наличии у компании самолета «Cessna».

По данному факту природоохранная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Кроме того, прокуратура в арбитражный суд региона направила исковое заявление об оспаривании государственной закупки и заключенного по ее результатам государственного контракта.

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также рассмотрения иска находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 19:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости