Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 мая 2023 года Прокуратурой Республики Северной Осетии – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого пострадал пассажир

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия 28 мая 2022 года водитель автомобиля «Infiniti QX60», двигаясь по второстепенной автодороге улицы Димитрова г. Владикавказ РСО – Алания со стороны улицы Штыба в направлении улицы Павленко, подъезжая к перекрестку неравнозначных дорог, своевременно необходимых мер вплоть до остановки управляемого автомобиля не принял, допустил столкновение с автомобилем «Лада-219059010», имеющим преимущество в движении.

В результате ДТП пассажирка «Лада-219059010» получила серьезные телесные повреждения, относящиеся к причинившим тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой республики обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией части 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости