Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 мая 2023 года В Нижнем Новгороде по постановлению прокурора Автозаводского района директору подрядной организации, просрочившей более чем на полгода исполнение условий государственного контракта, назначен штраф

Прокуратура Автозаводского района г. Нижний Новгород провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Здравоохранение» между ГБУЗ НО «Городская больница № 37», ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25» и обществом с ограниченной ответственностью «Компания Онлайн» были заключены государственные контракты на проведение капитального ремонта кровли указанных медицинских организаций со сроком исполнения до ноября 2022 года. Между тем подрядная организация работы завершила только в мае 2023 года.

Из-за просрочки исполнения подрядчиком контрактных обязательств в период с октября по декабрь 2022 года здания более 6 месяцев находились без кровли, что повлекло при наличии сезонных погодных условий пролитие помещений медицинских учреждений, порчу имущества, в результате чего бюджетным учреждениям причинен имущественный ущерб.

В связи с этим прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия не влекут уголовной ответственности).

По результатам его рассмотрения директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 556 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости