Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2023 года Вынесен приговор сотруднику Кайбицкого лесничества, признанному виновным в незаконной рубке лесных насаждений

Прокуратура Кайбицкого района поддержала государственное обвинение в отношении мастера леса государственного казенного учреждения «Кайбицкого лесничества» Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в декабре 2022 года, обвиняемый, находясь в лесном массиве Берлибашского участкового лесничества государственного казенного учреждения «Кайбицкое лесничество», совместно с мужчиной, который не был осведомлен о его преступных действиях, спилил 12 лип с целью дальнейшего сбыта.

Ущерб лесному фонду составил более 126 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал и возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Бензопила как орудие преступления конфискована в собственность государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости