Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

26 мая 2023 года Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В Генеральной прокуратуре РФ проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В мероприятии приняли участие начальники структурных подразделений ведомства, представители аппаратов Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Правительства РФ, Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, МВД России, Минпромторга России, Торгово-промышленной палаты РФ, общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», автономных некоммерческих организаций «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

На заседании обсуждены обращения 8 предпринимателей о необоснованном применении к ним мер уголовно-правового характера. Предложено принять дополнительные меры к организации всестороннего и полного изучения всех обстоятельств инкриминируемых бизнесменам преступлений.

Также участники межведомственной рабочей группы проинформированы о проведенной работе по обеспечению прав иностранных инвесторов, добросовестно выполняющих свои обязательства, и сохранению их представительства в отечественной экономике.

В рамках состоявшегося мероприятия приняты решения, выполнение которых будет способствовать дальнейшему формированию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:41 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости