Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2023 года Прокурор Сарапульского района через суд обязал органы местного самоуправления проверти капитальный ремонт муниципального жилого помещения

Прокуратура Сарапульского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения Администрацию МО «Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики» жилищного законодательства.

Установлено, что муниципальная квартира, расположенная в двухквартирном доме в с. Северный Сарапульского района, содержится муниципалитетом ненадлежащим образом, является аварийной и признана подлежащей капитальному ремонту. При этом жилое помещение по договору социального найма никому не предоставлено, в нем никто не проживает.

В связи с этим прокурор района внес Главе муниципального образования представление. Вместе с тем, нарушения не устранены, требования прокурора не исполнены.

С целью защиты прав и интересов неопределенного круга лиц, а также граждан проживающих в соседнем жилом помещении прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Администрацию МО «Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики» обязанности по проведению капитального ремонта указанной квартиры.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суд находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости