Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2023 года В Осинском районе прокуратура через суд добивается установки нормативного освещения автобусных остановок и пешеходных ограждений

Прокуратура Осинского района Пермского края провела проверку организации дорожного движения региональной дороги проходящей через территорию Осинского городского округа.

Проведенный осмотр дорожного объекта показал, что в нарушении требований закона Управлением автомобильных дорог и транспорта Пермского края не обеспечено освещение автобусных остановок возле с. Горы, не обустроены тротуары, пешеходные дорожки вдоль автомобильной дороги в деревнях Мостовая и Язлова.

В результате сложившейся ситуации нарушаются права граждан на безопасность дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском к региональному Управлению автомобильных дорог об обязании привести участок краевой автомобильной дороги в соответствии с техническими нормами.

Осинский городской суд Пермского края удовлетворил требования надзорного органа, после вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости