Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2023 года Липецкий областной суд отменил постановление нижестоящего суда по протесту прокурора Становлянского района

Прокуратурой Становлянского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации сельского поселения Кирилловский сельсовет.

Установлено, что глава администрации в 2015 году принял М. на должность директора досугового центра культуры. С момента трудоустройства до 2021 года сведения о доходах и имуществе она не предоставляла, а в 2022 году сделала это с нарушением срока, что по трудовому законодательству является одним из оснований для увольнения.

Прокурором по итогам проверки внесено представление в адрес главы администрации с требованием о рассмотрении вопроса прекращения трудовых отношений с данным работником. Однако оно осталось неисполненным.

За неисполнение законного требования прокурора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ. Районным судом по результатам его рассмотрении отказано в привлечении главы администрации к ответственности.

Впоследствии данное решение опротестовано. Липецкий областной суд с доводами прокуратуры согласился, постановление районного суда отменил и возвратил дело на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости