Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2023 года Тарский межрайонный прокурор Омской области провел выездной прием граждан в стационарном учреждении социального обслуживания

Тарский межрайонный прокурор Владислав Васильев провел выездной прием граждан, проживающих в автономном стационарном учреждении социального обслуживания Омской области «Атакский дом-интернат».

В ходе приема к межрайонному прокурору жители учреждения обратились по вопросам медицинского обслуживания, оплаты жилищно-коммунальных услуг, о проблеме бродячих собак и иным вопросам.

Прокурором по всем обозначенным гражданами вопросам даны соответствующие ответы и подробные разъяснения законодательства.

Также в ходе посещения учреждения прокурором проверены жилищные условия проживания в доме-интернате. Руководству учреждения обращено внимание на необходимость проведения ремонта в некоторых помещениях учреждения, соблюдения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и правил, в том числе при питании проживающих граждан.

Также с целью профилактики и предупреждения дистанционных мошенничеств межрайонный прокурор рассказал сотрудникам дома-интерната и пожилым людям о возможных способах, которые используют преступники, даны рекомендации как себя вести, чтобы не быть обманутыми и не потерять свои сбережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости