Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

26 мая 2023 года В Тунгокоченском районе местная жительница оштрафована за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура Тунгокоченского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летней жительницы района. Она обвиняется по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Суд установил, что 19 июня 2022 года в поселке Вершино-Дарасунский женщина из-за личных неприязненных отношений позвонила в дежурную часть полиции и сообщила об ее избиении сожителем, с которым уже не проживала. В дальнейшем, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она собственноручно написала заявление о привлечении сожителя к уголовной ответственности за побои.

В ходе проверки заявления факт преступления не подтвердился, в связи с чем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Тунгокоченский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с рассрочкой уплаты штрафа на 5 месяцев по 4 тысячи рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости