Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2023 года Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении мошенничества

По версии следствия, житель областного центра в период с 2019 года по 2022 год под предлогом оказания услуг по ремонту электрической и специальной бензотехники, вводил потерпевших в заблуждение относительно исполнения взятых на себя обязательств, после чего, получив от них денежные средства в счет оплаты услуг, покупки необходимых для ремонта деталей, распоряжался денежными средствами в своих интересах, а представленную на ремонт технику продавал третьим лицам.

Помимо преступной деятельности обвиняемый действительно осуществлял услуги по ремонту электрической и специальной бензотехники, занимался продажей запасных частей, в связи с чем размещал соответствующие объявления на различных интернет-сервисах, что в свою очередь помогало мошеннику вводить потерпевших в заблуждение, создавать у последних благоприятное впечатление, и как следствие упростило злоумышленнику доступ к чужому имуществу и денежным средствам, поскольку потерпевшие, не ожидая противоправных действий, предоставляли злоумышленнику свою технику по устной договоренности без составления актов приема-передачи оборудования, расписок, договоров оказания услуг.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, мошенник был задержан подразделением уголовного розыска органов внутренних дел.

Уголовное дело прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости