Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2023 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о совершенных более 20 лет назад преступлениях в отношении молодой женщины и её матери

Прокуратура Саянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в январе 2002 г. обвиняемый в мкр Юбилейный г. Саянска распивал спиртное в квартире своей 27-летней знакомой и её матери. В ходе застолья между ними произошла ссора из-за исчезновения его норковой шапки. В процессе конфликта мужчина, сдавливая шею молодой женщины, высказывал в ее адрес угрозы убийством, а также нанес множественные удары по голове и телу второй хозяйки квартиры. Впоследствии от полученных травм 45-летная женщина скончалась в больнице.

После содеянного злоумышленник скрылся, однако спустя длительное время его причастность к преступлениям была установлена при взаимодействии полиции и следователей СК.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Саянский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости