Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2023 года Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о покушении на дачу взятки

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Подпорожского района Загузова Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК (покушение на дачу взятки).

Государственным обвинителем представлен комплекс неопровержимых доказательств того, что в январе 2023 года Загузов, будучи остановленным при управлении транспортным средством за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, пытался осуществить дачу взятки в виде денежных средств в сумме 15 тыс. рублей за совершение должностным лицом заведомо незаконного бездействия - несоставления протокола об админинистративном правонарушении.

Загузов полностью признал вину, в содеянном раскаялся. Судом принято во внимание наличие у него на иждивении двоих малолетних детей, а также наличие положительных характеристик по месту жительства и работы.

Приговором Лодейнопольского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей.

В доход государства обращены денежные средства в сумме 15 тыс. рублей, являющиеся предметом взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости