Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 мая 2023 года Прокурор Чукотского автономного округа Дмитрий Бурко провел совместный выездной прием граждан в поселке Угольные Копи с главой Анадырского муниципального района Сергеем Савченко

С различными вопросами к прокурору с заявлениями обратились 10 местных жителей.

Обратившимся по вопросу жилищных прав медицинской сестре участковой больнице и воспитателю Центра образования главой муниципального образования в присутствии прокурора округа предоставлены для проживания ключи от квартир, находящихся в муниципальном жилищном фонде.

Начата проверка по обращению заявительницы о протечке крыши в многоквартирном доме № 10 по ул. Портовая. По требованию прокурора округа проводится обследование кровли крыши дома, устанавливаются причины ненадлежащего состояния многоквартирного дома и лица, допустившие нарушения требований жилищно-коммунального законодательства. По результатам обследования дома будет решен вопрос о необходимости ремонта всего дома или устранения причини протечек.

По не проведению своевременного ремонта фасада дома №14 по ул. Портовая прокуратурой проводится проверка, изложенных в обращении доводов, по результатам которой, при наличии оснований, будет принят полный комплекс мер реагирования.

По поступившему заявлению о некачественной уборке придомовой территории по ул.Первомайская и подъездов будет дана оценка работе управляющей компании и причин несвоевременного реагирования на ранее поступавшие заявления по данному вопросу.

В ходе проверки будут выяснены причины нарушения сроков подрядчиком при строительстве детской площадки в районе «Первомайский». Прокурор округа поручил принять все необходимые меры для устранения в кратчайшие сроки причин несвоевременного строительства.

Кроме того, на прием к прокурору округа обратилась мама выпускника местной школы по вопросу целевого направления для обучения ее сына. Дмитрий Бурко разъяснил условия выдачи направления, какие необходимо предоставить документы, а также пригласил будущего абитуриента на экскурсию в прокуратуру округа, в ходе которой он лично расскажет об истории создания прокуратуры, отраслях прокурорского надзора, покажет здание прокуратуры и познакомит с коллективом прокуратуры округа.

Проведение проверок по поступившим обращениям, устранения выявленных нарушений и восстановление нарушенных прав граждан находится на личном контроле у прокурора Чукотского автономного округа.

​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:24 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости