Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 декабря 2014 года Направлено в суд уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан

Прокуратурой г. Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Надира Мамедова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Установлено, что Мамедов, являясь собственником жилого дома, расположенного на ул. Терской в г. Мончегорске, фиктивно регистрировал по месту своего жительства граждан Республики Азербайджан и иных государств.

Для этого Мамедов заключал фиктивные договоры безвозмездного найма жилого помещения, а также собственноручно подписывал заявления о регистрации по месту жительства, и передавал необходимые для регистрации документы сотруднику МРО УФМС России по Мурманской области в г. Мончегорске.

При этом, обвиняемый заведомо знал, что в указанном жилом помещении зарегистрированные им люди проживать не намерены, а также сам не собирался предоставлять указанным лицам данное жилое помещение для проживания.

Уголовное дело направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений Мамедову грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:10 11:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости